Главное:

Покусились на стипендию

– Повод для этой жесткой меры коммерсанты дали сами. Проведенная прокуратурой проверка соблюдения законодательства в деятельности предприятий игорного бизнеса вскрыла массу нарушений. Прокуратура наказала рублем проштрафившиеся фирмы, но в интересах населения нужно сделать следующий шаг – отозвать у них лицензии, – считает Цветков.

В регионе сейчас зарегистрировано 236 предпринимателей и 179 юридических лиц, занимающихся игорным бизнесом. И практически во всех городах и районах области выявлены факты нарушения условий лицензии, а часто бизнесмены установили «одноруких бандитов» и вовсе без разрешения.

В Красноперекопском районе прокуроры выявили вопиющий факт: ООО «Сатурниус» разместило зал игровых автоматов на первом этаже... вузовского общежития. Между тем по условиям лицензии в образовательных учреждениях играть нельзя. На коммерсантов, которые решили подзаработать на бедных студентах, наложен штраф в 30 тыс. рублей. Теперь фирму можно лишать лицензии, и у налоговиков есть для этого все полномочия.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n34pj/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость