Главное:

Пьяные «террористы» украли ток у трамвая

Преступление предотвратили сотрудники вневедомственной охраны Дзержинского района. Около девяти вечера, патрулируя улицы Брагина, они проезжали мимо кольца трамвая, близ остановки «Улица Блюхера». Там милиционеры заметили подозрительную машину, стоящую вплотную к столбу, на котором находится электрощит.

– Подъехав ближе, мы увидели двух суетящихся мужчин. Кабель был уже перерезан и привязан к машине, – рассказал старший группы задержания Эдуард Попов. – Судя по следам шин, автомобиль долго буксовал, видимо, они пытались вырвать кабель таким образом.

Оба мужчины были пьяны, но даже в таком состоянии придумали «захватывающую» историю о том, что уходили от погони рассвирепевшего любовника жены одного из них. Тот якобы гнался за ними на джипе, и вот в итоге они оказались в этом темном закоулке, где и забуксовали.

Милиционеры позвонили той самой жене, которая, естественно, историю не подтвердила. Тем временем один из мужчин отвязал кабель от машины и стал утверждать, что ничего похищать они не хотели. Стражи правопорядка спросили у водителя документы. Выяснилось, что имеется только паспорт на автомобиль, водительских прав не оказалось. Сотрудники вневедомственной охраны вызвали следственно-оперативную группу, а заодно и ремонтную бригаду. Вандалов задержали, а пассажиры трамваев полтора часа были вынуждены ждать возобновления движения.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n34fk/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость