Главное:

Должникам ничего не простили

Крупными должниками по выплате заработной платы всё так же остаются ОАО «Холодмаш» и ОАО «Ярославский компрессор». Последний «законсервирован» до 1 апреля, а часть сотрудников уже получила уведомления о своём сокращении. Предприятие имеет все признаки банкротства, но окончательное решение по этому вопросу ещё не принято.

Напомним, что некоторые работники, узнав об увольнении своего руководителя, отказались покидать помещение завода. И лишь после того, как губернатор пообещал выплатить предприятию 5 миллионов рублей и по2 тысячи каждому сотруднику в качестве материальной помощи, люди прекратили бойкот. 27 ноября обещание было выполнено, но до конца проблема так и не решилась.

По данным Управления федеральной службы судебных приставов по ЯО, частично погашена задолженность на «Ярославском компрессоре», вот только «прос-тые смертные» – рабочие – остались в стороне. Около 1 миллиона рублей пошло на выплату заработной платы… руководству предприятия.

Прокурор области Михаил Зелепукин высказал нарекания и в адрес судебных приставов. Меры по погашению задолженностей принимаются не полностью, а в ряде случаев и вообще не осуществляются. Так, например, решение суда по взысканию задолженностей с ОАО «Ярославский компрессор» долгое время не исполнялось, так как пристав-исполнитель… находился в отпуске.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n31vp/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость