Главное:

Уходя, гасите свет

Разумеется, повышение тарифов произведено в полном соответствии с законом, то есть новые тарифы не выходят за рамки предельного уровня для нашей области, утверждённого Федеральной службой по тарифам.

Отгуляв в новогоднюю ночь, население городов и городских посёлков вместо нынешних 2 рублей 23 копеек за каждый «сожжённый» киловатт-час начнёт платить по 2 рубля 45 копеек.

Тарифы для селян, согласно постановлению Правитель­ства РФ от 7 декабря 1998 года, устанавливаются с понижающим коэффициентом 0,7. «Сельская» цена за работу «лампочек Ильича» вырастет с 1 рубля 56 копеек до 1 рубля 72 копеек.

Граждане, использующие энергоёмкие бытовые приборы или обогревающие с помощью электричества помещения, по-прежнему могут сэкономить на так называемых зонных тарифах. Суть зонных тарифов в том, что за электричество, использованное в часы пиковой нагрузки, придётся платить дороже, зато за ночные показания счётчика – в разы дешевле. Пользоваться зонным тарифом имеют право только физические лица и только владельцы специальных двухтарифных счётчиков. Зонные тарифы для горожан составят 3 рубля за киловатт-час вместо нынешних 2 рублей 73 копеек в пиковое время (с 7 до 23 часов) и

1 рубль 35 копеек вместо сегодняшних 1 рубля 33 копеек в «экономное» ночное время (с 23 до 7 часов).

Для сельских жителей (к которым причислены и горожане, чьи дома оборудованы электроплитами) дневной зонный тариф вырастет с 1 рубля 91 копейки до 2 рублей 11 копеек, а сверхдешёвый ночной всего лишь с 93 копеек до 95-ти.

Так что желаем вам, дорогие ярославцы, в новом году освежить в памяти старый девиз «Уходя, гасите свет!».

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2xnu/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость