Главное:

«Берега» в финансовом тумане

Если в прошлом году еженедельное издание двенадцати полос районной газеты обошлось казне в 1700 тыс. рублей в год, то теперь ей выделена лишь половина прежней суммы – 867 тысяч.

– В начале года мы стали издавать «Берега» в цвете и на 16 полосах, – рассказал главный редактор издания Александр Вохмянин. – В результате популярность районки выросла. Вместо 4400 экземпляров мы продаем сейчас 5200. Некоторое удорожание, связанное с цветной печатью, почти полностью компенсировалось сниженными расценками, которые полиграфисты применяют для газет­пятитысячниц. Мы сделали немало, чтобы при росте цен на бумагу и печать газета не стала для казны обременительнее. Кроме того, мы больше денег зарабатываем на рекламе, наметилась перспектива самоокупаемости издания. Но как бы мы ни старались, газета закроется, если сейчас не будут найдены источники ее финансирования. Выделенные на год деньги уже, почитай, потрачены. Я был вынужден не доплатить сотрудникам за май, а на июньский аванс людям пока нечего и рассчитывать.

Дело идет к ликвидации газеты, только­только ставшей в Тутаеве популярной. Возникает закономерный вопрос: где депутаты будут печатать свои постановления? Ведь если документы не будут вовремя опубликованы, они не вступят в законную силу.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3537/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость