Главное:

Путь новый, задача старая

С повсеместной ликвидацией управлений АПК сельхоз­производители оказались предоставленными самим себе, что, понятно, их положение не улучшило. Ведь они остались практически один на один и с новой законодательной базой, и с новыми технологиями, и с новой кредитной системой. А один, как известно, в поле не воин, тем более что нынешние времена требуют и совершенно другого подхода к сельскому хозяйству, в основе которого должны лежать деловые отношения со всем и вся, проще говоря, сельское хозяйство тоже должно стать своего рода бизнесом. Помочь в организации именно такого подхода к делу и призван информационно­консультационный центр, где собраны специалисты не только по всем крестьянским отраслям, но и профессионалы­юристы, способные защищать интересы своих клиентов на любых переговорах и даже в суде.

Гаврилов­Ямский ИКЦ составил крепкий деловой тандем с только что образованным отделом инвестиций и даже обосновался с ним под одной крышей, так что теперь они рука об руку будут вести сельское хозяйство по несколько новому для него пути. Но это только путь будет новым, главная же задача остается старой – растить урожай и кормить страну.

Как сказал побывавший на новоселье заместитель губернатора, директор департамента АПК Михаил Боровицкий, Ярославская область является своеобразным пионером такого подхода к возрождению сельского хозяйства, в основу которого положена прежде всего научная организация крестьянского труда. А новейшими разработками уже не один год занимаются специалисты института повышения квалификации работников АПК. И их идеи давно находят применение во многих муниципальных образованиях региона, где делают ставку на возрождение села.

Уже сегодня ИКЦ предлагает селянам самый широкий спектр услуг, начиная от помощи в приобретении племенного скота, новой техники и элитных семян и заканчивая консультациями по ландшафт­ному дизайну и составлению бизнес­планов.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n34wq/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость