Главное:

Разноцветные паруса на Волге

«Гонялись» все желающие, без возрастных ограничений. Школьники на маленьких «Оптимистах», молодёжь на «Лучах», бывалые «морские волки» на крейсерских швертботах и четвертьтонниках. С территории «Паруса», где расположились зрители и болельщики, открывался живописный вид на Волгу, украшенную парусами самых разных цветов и размеров. К сожалению, ветер был не такой сильный, как хотелось бы. Непосвящённым с берега казалось, что большие величественные яхты движутся слишком медленно, и происходящее больше напоминает не гонку, а неторопливую прогулку. Однако такое обманчивое впечатление могло сложиться лишь у сухопутного дилетанта. Бывалые яхтсмены и знатоки прекрасно видели, кто как идёт, кто кого обгоняет, а кто безнадёжно отстаёт.

Первой к финишу на четвертьтоннике «Джайя» пришла команда известного ярославского яхтсмена Игоря Зарецкого.

Прелесть мероприятия заключалась ещё и в том, что ничего подобного на закрытие сезона не проводилось аж с 2003 года. Так что это было не только соревнование, но и встреча старых друзей в приятной обстановке и полюбившейся атмосфере яхтенных дел. На судей, которые несколько часов, до самой темноты, подводили итоги, никто не обиделся. Все успели пообщаться, обменяться последними новостями, потрепаться за жизнь, похвастаться успехами и обсудить планы на будущее.

Тех победителей, что по­младше, награждали книгами, медалями, спортивным инвентарём. Победители постарше удостоились подарочных наборов посуды – особый восторг вызвали кружки для пива. Руководство яхтклуба не забыло никого из участников соревнований, так что довольны мероприятием остались все: и победители, и проигравшие, и организаторы.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3c82/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость