Главное:

Каверверсии советских песен слушают от мала до велика

Как сказали сами музыканты: «У нашего слушателя нет возрастной категории. Нас в одинаковой мере любят слушать детишки 6-летнего возраста, подростки и взрослые. Это похоже на правду, поскольку ребята исполняют известные шлягеры 60 – 80-х. Их каверверсии (исполнение уже существующих песен в новом звуке) слушать сейчас интересно, как и 20 – 40 лет назад. Только теперь старые хиты исполняются с учетом современных реалий: в наличии у музыкантов три гитары и, конечно, барабаны. Получается неплохой поп-панк (а что еще может получиться в таком сочетании?). Причем получается даже из таких далеко не панковских произведений, как «33 коровы», «Крылатые качели», «Лесной олень».

С момента образования в 2000 году группа выпустила четыре альбома, состоящих исключительно из каверверсий песен советских композиторов. И менять репертуар не собирается. «Нам гораздо больше нравится петь старые шлягеры с позитивными текстами, – поясняют музыканты, – чем писать песни про разрушения и сатану, как делают многие панк-группы».

Последний альбом группы вышел в 2006-м. Готовится к выходу новый, но песни пока не записаны. Времени на студийную работу музыкантам не хватает – его отбирают гастроли. Судя по этому, «старые песни на новый лад» действительно востребованы. И не только в Ярославле.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3b75/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость