Главное:

Выставка в Назрани

Так назвал итог антитеррористической операции, успешно проведённой силовиками в Сунженском районе Ингушетии, президент республики Юнус-Бек Евкуров.

В том же номере газеты, выходящей в столице Ингушетии Назрани, особый интерес ярославцев вызовет кое-что ещё. Своеобразную морально-психологическую поддержку операции против боевиков оказали, сами того не ведая... школьники из Ярославля, Большого Села, Данилова – победители недавнего конкурса плакатов «Нет терроризму!», объявленного вместе с УВД по Ярославской области региональным отделением Ассамблеи народов России.

Как раз в дни ликвидации спецслужбами банды боевиков в национальном музее краеведения в Назрани открылась выставка конкурсных плакатов против терроризма.

В этой организованной при содействии мэрии Ярославля акции мира и дружбы (с экскурсиями по выставке, мастер-классами гостей в художественной школе Назрани, фотосессией на улицах столицы республики, презентацией фильма «Ингуши в Ярославле») участвовали заместитель министра культуры республики Марет Газдиева, директор музея историк Магомед Сагов, народный художник России Мурад Полокаев.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3086/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость