Главное:

Обрученный с песней

Представился стихами: «Знаменитый неизвестный, обрученный жизнью с песней – композитор, литератор, исполнитель и редактор». Рассказал о себе, прислал газетные вырезки и ноты.

По депеше видно, что было бы несправедливо упрекнуть автора в нескромности и тем более в саморекламе. Он и впрямь не последний парень на деревне. Его песни исполняли Клавдия Шульженко, Юрий Гуляев, Майя Кристалинская, из ныне здравствующих они были и остаются в репертуаре Людмилы Зыкиной, Эдуарда Хиля, Олега Анофриева, Валентины Толкуновой, Алисы Фрейндлих, Краснознаменного ансамбля имени Александрова, хора Пятницкого, легендарных «Песняров». Гимны его пера в честь столичных футбольных клубов «Динамо» и ЦСКА записал Иосиф Кобзон. Корифей эстрады спел около двух десятков песен одного автора, и такой рекорд, судя по всему, принадлежит именно Печникову. Звучала его музыка и в Ярославле – в исполнении воспитанника Московской консерватории, солиста филармонии Генриха Окуневича.

К 1000-летию нашего города, где Леонид Данилович бывал в основном проездом в качестве культорганизатора туристических теплоходов, прислал новый «Гимн Ярославлю», попутно заметив без ложной скромности, что в этом жанре не новичок: например, его «Поклонная гора» звучит в записи в парадном зале одноименного столичного мемориала. Поскольку автор осведомлен о всякого рода конкурсных строгостях, то закончил письмо репликой: мол, на участие ни в каких конкурсах не претендует, писал для души.

Мы же, оставив автограф Леонида Печникова в редакционном досье для истории, распечатку с текстом новинки вместе с приветом из столицы переправили в Ярославское отделение Шаляпинского центра России из рук в руки его секретарю Генриху Васильевичу Окуневичу.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3d2e/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость