Ханнула приносит победу

В дебюте встречи наши большей частью хозяйничали в зоне гостей, а те с трудом находили возможности для редких и не особенно опасных контратак. Обнадеживала и уверенная игра ярославцев в численном преимуществе. Вскоре состоялось и первое взятие ворот: Гребешков «зарядил» от синей линии, Еремеев отбил шайбу на стоящего неподалеку Семина, и тот в одно касание отправил ее над плечом голкипера – под самую крестовину.

Но развить успех ярославцы не сумели. Необязательное удаление Артюхина, довольно сумбурный, но мощный натиск динамовцев, и Рылов умудрился каким­то непостижимым образом протолкнуть шайбу мимо Подомацкого.

Во втором периоде наши, неоднократно пребывая в численном преимуществе, так разбазаривали шансы, что трибуны начали ощутимо посвистывать. Но совсем уж кисло стало, когда после очередного удаления Харитонов диагональным пасом нашел под синей линией того же Рылова, и динамовский защитник могучим щелчком едва не пробил сетку в правом от Подомацкого верхнем углу ворот.

После второго перерыва круговерть второго ярослав­ского звена привела к тому, что москвичи потеряли Непряева, а ярославский форвард объехал ворота и спокойно отправил туда шайбу под коньком голкипера. Затем ярко проявил себя игрок еще одной сборной – шведской. Именно Ханнулу московские защитники через полминуты после второго гола хозяев забыли на «пятачке». И Ханнула (на снимке) не подкачал, одним касанием переправив шайбу точно в нижний угол.

Так «Локомотив» одержал вполне волевую победу и поднялся на девятое место в российской табели о рангах.

* * *
Результаты остальных встреч 37­го тура: «Амур» – «Северсталь» – 3:2, «Авангард» – «Ак барс» – 3:5, «Салават Юлаев» – «Металлург» (Нк) – 2:2, «Лада» – «Сибирь» – 0:2, «Крылья Советов» – СКА – 0:3, «Металлург» (Мг) – «Витязь» – 2:1 (ОТ), «Трактор» – ЦСКА – 1:2.