Главное:
Все будущие мамы – просто королевы!

Все будущие мамы – просто королевы!

Цель мероприятия организаторы видели в создании нового образа беременной женщины – здоровой, активной, образованной, духовно развитой личности, ориентированной на счастливую семейную жизнь и успех в профессиональной карьере, верящей в свои силы, осознающей ответственность за рождение и воспитание здорового и образованного будущего поколения нашей страны.

...Задолго до начала конкурса в фойе было не протолкнуться. Среди желающих увидеть королев красоты в «интересном положении» больше всего было молодых семейных пар в «ожидании». В фойе будущие и молодые родители могли получить консультации педиатров и психологов, поучаствовать в мастер-классах, а также приобрести всё необходимое для красоты и здоровья мам и малышей.

Но вот в зале гаснет свет, и зрителей танцем приветствуют будущие мамы – участницы конкурса. Как сияют их глаза! Красоту будущего материнства подчёркивают нежные платья в греческом стиле. Ни дать ни взять – нимфы...

На первом этапе конкурса «Я и моя семья» участницы рассказывают о себе. Ольга Волченкова изучает английский язык, любит путешествовать и предпочитает активный зимний отдых – кататься на снегоходе и сноуборде. Алёна Волкова будет мамой уже во второй раз, вся её нынешняя жизнь заключается в муже и сыне. Эрика Вилль удивляет видеопрезентацией-рассказом от имени своего будущего малыша. В свободное от нелёгкой журналистской работы время Эрика шьёт игривые дамские шляпки, разводит декоративных кроликов и играет на кларнете. Екатерина Баталова – эколог, кандидат биологических наук, а её будущий малыш – самый лучший «сувенир», привезённый из путешествия по Италии. Юлия Игнатьева изучает английский и итальянский языки, зимой любит кататься на сноуборде. Елена Шварева на всё готова ради мужа и будущего ребёнка. Александра Токарева по профессии судебный пристав. Наряду с интеллектуальными шахматами предпочитает прогулки по лесу, дайвинг и езду на квадрацикле. Юлия Харламова – любительница семейного отдыха на природе, обожает цветы и животных. Ольга Мальцева – помощник судьи, но такая ответственная работа вовсе не мешает ей быть жизнерадостной и идти по жизни танцуя. Наталья Пахомова читает стихи о себе, о том, что есть истинная женщина. Увлечения Юлии Перелыгиной самые разнообразные: она может позволить себе прийти на бал XIX века, а прямо с бала – на самолёт, чтобы прыгнуть с парашютом. А ещё Юлия любит ролики и велики.

Пока будущие мамы и королевы красоты готовились к следующему этапу, с поздравлением-напутствием к ним обратилась победительница прошлого года Анна Баркова.

– Отнеситесь к конкурсу играючи, – сказала Анна, прижимая к груди красавицу-дочку. – Ведь самое главное – вы будете мамами!

В творческом конкурсе участницам необходимо было продемонстрировать коммуникабельность, чувство юмора, находчивость, поразить присутствовавших актёрским мастерством и показать грацию своего положения. Но и с ним они справились блестяще!

Ольга Волченкова, невеста в белом платье, вальсировала с мужем. Александра Токарева вновь облачилась в форму судебного пристава и в стихах поведала о своей нелёгкой работе. Юлия Харламова приготовила поделки из конфет и вручила их жюри. Екатерина Баталова прочитала поэму своего супруга «Разговор о погоде». Елена Шварева спела детскую волшебную песню «Звёздная страна». Ольга Мальцева поразила присутствовавших динамичным танцем. Юлия Игнатьева приготовила небольшой фильм с собой в главной роли о прекрасной поре ожидания малыша. Юлия Перелыгина с супругом показали сцену их знакомства. Наталья Пахомова за отведённые две минуты сумела сделать головокружительную вечернюю причёску. Алёна Волкова с сыном Дениской прочитали стихотворение о матери. Но самым зажигательным и фееричным было выступление Эрики Вилль, которая разыграла целый спектакль из жизни молодой мамы, успевающей быть и заботливой мамой, и хлопотливой женой, и обольстительной женщиной.

А пока жюри выбирало самую-самую, мы любовались коллекциями школьной формы и детской вечерней одежды, которые демонстрировали учащиеся студии танцев Vogue, выступлением юных гимнасток спортивной школы № 22.

И вот на сцену выходят счастливые супруги, мужья в строгих костюмах, а жёны в ослепительных вечерних платьях. Настал самый ответ­ственный момент!

«Жемчужиной конкурса» признана Эрика Вилль, а «Королевой-мамой-2011» – Юлия Перелыгина (на снимке). Но победительницами стали все без исключения участницы: каждая из них одержала верх в одной из номинаций – таких, как «Леди Естественность», «Леди Талант», «Леди Стиль», «Леди Оригинальность», «Леди Вдохновение», «Леди Артистизм» и других. Все мамы получили ленты победительниц и наборы косметики, а голову королевы-мамы увенчала хрустальная корона из рук королевы прошлого года. От ОАО «РЖД» Юлия получила коляску для будущего принца или принцессы, а торговая галерея «Буду мамой» подарила королеве подарочный сертификат.

Праздник подошёл к концу, но ощущение того, что все мамы, будущие и настоящие, королевы, не пропало. И это самое главное!

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3djn/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость