Главное:

Баварцы в гости к нам

В рамках визита состоялась встреча представителей делегации с заместителем губернатора области Сергеем Берёзкиным.

Он познакомил гостей с социально-экономическим положением Ярославского региона, потенциалом территории в развитии современных высокотехнологичных отраслей промышленности. Заместитель губернатора рассказал о становлении институтов гражданского общества, развитии общественного самоуправления, участии молодёжи в политической жизни региона.

Сотрудничество Ярославской области и федеральной земли Бавария характеризуется самым высоким уровнем доверия и широким спектром плодотворных контактов в разных сферах – от промышленности до культуры и образования. Большая заслуга в развитии этих контактов принадлежит фонду Ханса Зайделя, который является одним из интеллектуальных центров западноевропейской политики. Участников встречи заинтересовала повестка Мирового политического форума, который пройдёт в Ярославле в сентябре и по традиции соберёт ведущих политиков и экономистов из многих стран.

Представители фонда Ханса Зайделя приняли участие в «круглом столе» на тему «Разделение полномочий и распределение бюджета в федеративной государственной системе: опыт России и Германии».

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3bjf/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость