Главное:

Слово в защиту воды

К их оценке в двух номинациях – исследовательских работ по экологии водоёмов Верх­неволжского бассейна и «Начинающие журналисты пишут о воде» приступают эксперты во главе с Сергеем Тимротом – доцентом кафедры охраны труда и природы Ярославского тех­университета. Кроме умения ясно и доходчиво выразить свои мысли, полноты раскрытия темы, опоры на местные факты в особой цене у экспертов такое качество, как независимость суждений авторов.

В этом смысле нынешним конкурсантам брать пример есть с кого. Прошлогодние претенденты на конкурсные призы проводили опросы жителей, пытаясь по всему кругу питьевых источников от родника и колодца до водопровода честно разобраться, какую воду мы пьём, выходили на «тропу войны» с мусором на берегах любимых рек и речек, предлагали завести «Книгу умирающих рек» по аналогии с Красной книгой исчезающих растений и животных.

А пятиклассники ярославской школы № 89 выпустили к конкурсу-2010 специальный номер газеты «Чиж» с коллективным репортажем со станции водоочистки, проследив путь воды от неё до кранов в своей школе.

На 17 февраля назначена защита проектов, отмеченных жюри, в работе которого принимают участие корреспонденты «Северного» Виктория Гефеле и Юлиан Надеждин.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2wba/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость