Главное:

Студенческое счастье

Ярославль и Рыбинск то и дело упоминались на вручении наград. По одной медали (а всего их было 100 на почти тысячу участников) получили студенты из ЯрГУ имени Демидова и РГАТА, а также представлявший управление образования Ярославля школьник Д. Певзнер с экзотической работой «Мелодия космоса». А больше всех наград, причем не только среди ярославских, но и многих вузов России, включая московские «гранды» типа МИФИ или МВТУ, увезли посланцы Ярославского педагогического университета. Кроме автора этих строк, выступавшей с проектом изучения городской среды в региональном деловом журнале «Губернский город» (это первая медаль по гуманитарным наукам в нашем регионе за все годы проведения выставки), медали получили дефектолог Н. Петрова (тоже первая медаль по педагогике) и программист Д. Пономарев.

Имея в своем распоряжении крошечные модули размером один на два метра, мы в отличие от многих других приезжих и московских участников сражались с посетителями и экспертами в одиночку, без опеки и протекции руководителей. И не потому, что нас бросили на произвол судьбы, – нет, университет позаботился и о проезде, и о проживании с питанием, но в то же время проявил доверие к нашим знаниям и способности вести дискуссию на приличном уровне.

Но защиты защитами, а хорошо было еще и то, что все участники, независимо от своей научной специальности, постоянно общались – и у стендов, и по вечерам в гостинице, а при вручении наград аплодировали чужим не менее яростно, чем своим.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2zn5/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость