Главное:

О чем писали «северяне» 100 лет назад

КОНКУРЕНЦИЯ. Содержатели книжных киосков страшно возмутились, что разносчики газет отбивают у них торговлю, вербуя покупателей у самих киосков. Они обратились с заявлением в городскую управу с просьбой оградить их интересы, воспретив разносчикам подобную продажу.

Городская управа, рассмотрев это ходатайство, постановила обратиться к полицмейстеру с просьбой воспрепятствовать разносчикам газет торговать около киосков и даже в вагонах трамвая, будто бы они чересчур настойчиво предлагают газеты пассажирам, причём от этого, дескать, особенно страдают женщины, а кондуктора «с деревянным спокойствием» не обращают на это никакого внимания.

* * *

К ДЕЛАМ М. Е. ЛИВАНОВА. Вчера из рыбинской тюрьмы в яро-славскую губернскую тюрьму переправлен бывший редактор-издатель газеты «Северная речь» Михаил Евгеньевич Ливанов, отправляющийся под конвоем в Москву для присутствия на заседании Московской судебной палаты, где слушается пять его дел.

В настоящее время камера, в которой помещается М. Е. Ливанов, поражает своими неудобствами. Она в длину 6 аршин, в ширину 5 аршин*. В ней помещается семь человек.

Сидеть можно только троим, а остальные должны прогуливаться. Воздух невозможный. В этой маленькой камере сидят семь курящих, фортки не открываются.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2yxz/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость