Главное:
Сорвал джекпот: рецидивист за ночь совершил три преступления в Ярославле

Сорвал джекпот: рецидивист за ночь совершил три преступления в Ярославле

В Ярославле перед судом предстал житель Архангельской области. Его признали виновным в угоне, краже и причинении тяжкого вреда здоровью.

Суд установил, что в 2017 году мужчина приехал в Ярославль на заработки. В один из зимних вечеров он выпивал с приятелем в кафе. Между ними и другими посетителями возник конфликт, в ходе которого пострадал друг архангельца. Последний отвез приятеля на такси в травмопункт, а затем под угрозой расправы заставил водителя выйти из машины. Злоумышленник сел за руль и поехал кататься по городу. В салоне он обнаружил мобильный таксиста и взял его себе, сообщили в пресс-службе прокуратуры Ярославской области.

В Заволжском районе мужчина не справился с управлением и съехал с дороги в частном секторе. Здесь он оставил автомобиль и пошел дальше пешком. Злоумышленник проник в один из частных домов. Там он встретил хозяйку жилья и, испугавшись, что она закричит, мужчина порезал ее ножом, найденным на кухне. Затем злоумышленник убежал, но вскоре был задержан полицейскими.

Отметим, что обвиняемый ранее неоднократно был судим. Последний раз вышел на свободу за год до совершения преступлений в Ярославле.

Суд приговорил мужчину к 7 годам и 6 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4u3x/
судЯрославльпрокуратураприговор

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость