Главное:
Стала известна программа празднования Дня города Ростова Великого

Стала известна программа празднования Дня города Ростова Великого

3 июня Ростов Великий отметит День города. Городская администрация опубликовала программу праздничных мероприятий в этот день.

В Ростове Великом пройдет фестиваль «Ростов – Яркий! Летний! Твой!». На Соборной площади с 9:00 откроются ярмарка и ремесленная мастерская. С 11:00 до 12:00 гостей праздника ждет интерактивно-развлекательная программа «Ярмарочные гулянь я» и «Шоу на дровах» с участием вокального ансамбля «Завлекаши», ГД «Царевна-лягушка». С 12:00 до 15:00 пройдет фестиваль народного творчества городов Золотого кольца «Мы вместе». В Городском саду с 12:00 до 15:00 проведут праздничную концертную программы «Мы рады встрече с вами!».

Торжественное открытие праздника состоится в 15:00. Мероприятие продлится час. После этого на Соборной площади для детей и взрослых прозвучат песни в исполнении ансамблей и музыкальных групп.

В завершение праздника в Ростове Великом прогремит праздничный салют. Его организуют также на Соборной площади, в 22:30.

Ярославль же отмечает День города уже в эти выходные. Основной площадкой праздничных мероприятий станет стадион «Спартаковец».

Фото с сайта администрации Ростова Великого и из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5wu3/
Ростов

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость