Главное:
Свыше полумиллиона одноразовых пищевых контейнеров получили 12 больниц региона от переславского предприятия

Свыше полумиллиона одноразовых пищевых контейнеров получили 12 больниц региона от переславского предприятия

Промышленные предприятия Ярославской области продолжают оказывать поддержку в подготовке медиков к приему пациентов с коронавирусом. Так, переславский производитель и экспортер пластиковой пищевой упаковки «ПолиЭР» передал свыше полумиллиона одноразовых пищевых контейнеров в больницу №3 города Ярославля. Клиника распределит ресурсы между 12 медучреждениями региона, подготовленными к приему пациентов с Covid-19.

 – Мы объединяем усилия против коронавируса, как когда-то наши предки объединялись перед внешними угрозами. Уверен, что в такие периоды бизнесу, региональной власти, органам местного самоуправления и, конечно же, обществу необходимо консолидироваться, – сказал  директор компании Александр Гузанов.

В общей сложности предприятие передало областным клиникам 2 грузовые машины с комплектами одноразовой пластиковой упаковки для питания. Ее использование позволяет уменьшить вероятность передачи инфекции между персоналом и пациентами.

Клиническая больница №3 в Ярославле перепрофилирована в обсерватор для пациентов, у которых подозревают заражение коронавирусной инфекцией. В ней обследуются ярославцы, вернувшиеся в апреле из зарубежных стран.

  – Президент Владимир Путин, обращаясь к главам регионов в среду, подчеркнул, что создаваемые в системе здравоохранения резервы и дополнительные мощности могут не потребоваться, но мы должны быть готовы бороться за жизнь каждого человека, –  напомнила директор департамента регионального развития и внешнеэкономической деятельности  Галина Пенягина. – Это в полной степени понимают промышленные предприятия нашей области, с каждым днем усиливая поддержку медицинских центров по борьбе с коронавирусом. Мы благодарны им за эту инициативу. 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5aq4/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость