Главное:
Участники СВО поблагодарили правительство Ярославской области за предоставленную помощь

Участники СВО поблагодарили правительство Ярославской области за предоставленную помощь

Участники специальной военной операции поблагодарили правительство Ярославской области за оказанную помощь. В регионе на постоянной основе собирают и отправляют партии с необходимыми для наших бойцов вещами.

«Мы благодарим всех жителей Ярославля и Ярославской области. Выражаем огромную благодарность правительству Ярославской области за то, что предоставили нам такую помощь в виде медикаментов, одежды, сладостей для военнослужащих. Большое человеческое спасибо», – говорят бойцы.

Ярославская область оказывает помощь не только бойцам, но и мирным жителям недавно освобожденных республик. Об этом ранее уже говорил заместитель директора департамента региональной безопасности Ярославской области Сергей Максимов.

«Ярославская область откликнулась, как и другие субъекты, и в течение года было собрано и направлено более 520 тонн гуманитарной помощи. Первоначально шла помощь на Донецкую, Луганскую народные республики для населения. Потом немножко перепрофилировали, стали работать и помогать военнослужащим, которые были мобилизованы, либо ушли добровольцами, либо по контракту на службу в Вооруженные силы и находятся сейчас в зоне проведения специальной военной операции.

В чем заключается помощь? Это те вещи, которые им необходимы для более или менее комфортного нахождения в зоне специальной военной операции, то есть на фронте. То есть они, конечно, находятся в стесненных условиях. Поэтому нужны были печи, нужны были электрогенераторы, маскировочные сети», – рассказал Сергей Максимов в эфире «Экспертного взгляда» «Первого Ярославского».

Фото «Первого Ярославского»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5vla/
СВО

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость