В 2018 году в Ярославле отремонтируют более 50 километров дорог

В 2018 году в Ярославле отремонтируют более 50 километров дорог

В наступившем 2018 году в столице Золотого кольца продолжатся работы по приоритетной федеральной программе «Безопасные и качественные дороги».  

Благодаря выделенным федеральным средствам власти намерены отремонтировать 23 городские дороги общей протяженностью около 50 километров. Попадание региона в проект позволило в 2017 году привести в порядок почти в 4 раза больше дорог, чем в 2016 году.

На данный момент составлен список улиц, которые нуждаются в срочном ремонте, и на них будут вестись работы в первую очередь. Среди них проспект Авиаторов, улицы Чехова, Чкалова, Клубная, Ленинградский проспект, Комсомольская площадь.

Всего нашему региону из Федерации на ремонт дорог выделят 730 миллионов рублей. Еще 610 миллионов даст региональный бюджет и 120 – муниципальный. Суммарно это более чем на 100 миллионов превышает прошлогодний показатель. В общем финансирование составит более 1 миллиарда рублей.

20 февраля все проекты улично-дорожной сети текущего года должны пройти экспертизу и после согласования с Федерацией будут проведены аукционы.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4t0y/
Ярославльдорогиремонт дорогБКД

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость