Главное:
В центре Ярославля задержали водителя иномарки с заклеенным номером и амфетамином в салоне

В центре Ярославля задержали водителя иномарки с заклеенным номером и амфетамином в салоне

В Ярославле в эти выходные прошел рейд по выявлению нетрезвых водителей. Однако сотрудников ГИБДД в центре города также привлек внимание автомобиль «Митсубиси» с частично заклеенным номером. В ходе осмотра в салоне было обнаружено 14 свертков с веществом. 

На место была вызвана следственно-оперативная группа. 34-летний водитель с признаками опьянения отказался от медицинского освидетельствования и был отстранен от управления автомобилем. Иномарку поместили на специализированную стоянку.   

Мужчина сам признался, что в его машине есть наркотики. По результатам исследования это оказался амфетамин общим весом более 53 граммов. 

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные приобретение, хранение наркотических средств». Ему грозит лишение свободы от трех до десяти лет. 

Также в отношении водителя составлены административные протоколы за отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения и за управление автомобилем с регистрационными знаками с изменениями, препятствующими идентификации госномера.

Фото и видео УМВД России по Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5qhr/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость