В филиале «Россети Центр Ярэнерго» введен режим повышенной готовности

В филиале «Россети Центр Ярэнерго» введен режим повышенной готовности

В связи с прогнозируемым ухудшением погодных условий 21 сентября с 16.00 в филиале «Россети Центр Ярэнерго» введен режим повышенной готовности. В Ярославской области ожидаются умеренные осадки в виде дождя, в отдельных районах с мокрым снегом, ветер 7 – 12 метров в секунду, местами порывы до 15 – 18 м/с.

В Ярэнерго прошло заседание оперативного штаба и установлен особый контроль за работой энергообъектов. Организован информационный обмен с территориальными подразделениями МЧС и органами исполнительной власти. В случае необходимости к проведению аварийно-восстановительных работ могут быть привлечены 152 ремонтные бригады в составе 895 человек и 352 единицы автомобильной и спецтехники. В распоряжении филиала находятся передвижные резервные источники электроснабжения, необходимые для первоочередной подачи электроэнергии социально значимым объектам региона.

Все бригады укомплектованы необходимым инструментом, приспособлениями, спецодеждой, оснащены высокопроходимой спецтехникой, подготовлены к круглосуточной работе в неблагоприятных погодных условиях.

Энергетики обращают внимание на необходимость строгого соблюдения правил техники безопасности вблизи энерготехнических установок и линий электропередачи. Запрещается приближаться к оборванным проводам линий электропередачи ближе 8 метров, проводить самостоятельные работы по восстановлению электроснабжения.

Контакт-центр Россети Центр в круглосуточном режиме принимает сообщения от граждан по единому прямому номеру энергетиков 8-800-50-50-115 (звонок бесплатный), а также по телефону +7 915 -38-000-38 в Telegram и Viber.

Реклама

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n56yh/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость