В «МРСК Центра» готовятся к открытию трудового сезона студенческих отрядов

В «МРСК Центра» готовятся к открытию трудового сезона студенческих отрядов

В ПАО «МРСК Центра» готовятся к открытию четвертого всероссийского трудового сезона студенческих энергетических отрядов (СЭО) Группы компаний «Россети». Нынешним летом на объектах компании в составе 15 СЭО будут трудиться 208 студентов высших и средних специальных учебных заведений. Ребята будут работать с документацией, участвовать в осмотрах и ремонте электрооборудования, проверке и снятии показаний приборов учета, уборке порубочных остатков при расчистке просек и других работах.

Во многих регионах местом их работы станут крупные и значимые энергообъекты. Так, часть бойцов студотряда «Энергия 44» филиала «Костромаэнерго», в который вошли третьекурсники факультета «Автоматизации и электрификации сельского хозяйства» Костромской государственной сельскохозяйственной академии, будет трудиться на подстанции 35/110кВ «Северная» в Костроме, снабжающей электроэнергией жилые микрорайоны за рекой Костромой. В филиале «Липецкэнерго» местом работы стройотрядовцев станут, в частности, объекты Липецкого РЭС, обеспечивающие электроэнергией более 50 тысяч человек, а также больницы, детские сады, школы, объекты досуга, и Задонского РЭС, питающего такие социально важные объекты, как районная больница, Ледовый дворец, а также жилой сектор, где проживают 35 тысяч человек.

Как и в прошлые годы, энергетики запланировали для бойцов стройотрядов полезный досуг и обширную культурную программу. Так, для стройотрядовцев Костромаэнерго будет проведен командообразующий тренинг, организованы спортивные соревнования, в рамках которых они померяются силами в различных дисциплинах с работниками предприятия. Кроме того, студенты примут участие в организации и проведении маршрутных игр по электробезопасности, которые специалисты Костромаэнерго проводят в летних оздоровительных лагерях.

В Орелэнерго, как и в прошлом году, для бойцов СЭО будут организованы конкурсы плакатов, рассказов и творческих выступлений. Они примут участие в слете молодых специалистов филиала, а также посетят межфилиальный хоккейный турнир «Курская дуга», в котором примут участие энергетики из Орла, Курска и Белгорода. А стройтрядовцы Липецкэнерго помимо участия в спортивных соревнованиях и различных конкурсах художественной самодеятельности побывают на экскурсиях в ключевых подразделениях филиала и музее региональной энергетики.

В филиале ПАО «МРСК Центра» – «Ярэнерго» на трудовой пост заступят 9 студентов Ярославской государственной сельскохозяйственной академии и 6 студентов Ярославского автомеханического колледжа.

Подготовка к трудовому сезону 2017 года началась уже с начала года: совместно с учебными заведениями были отобраны студенты для работы в стройотряде филиала, а командир стройотряда ЯГСХА прошел подготовку в Школе командиров ПАО «Россети». Торжественной линейкой, которая пройдет в музее истории Ярославской энергосистемы, 3 июля откроется трудовой сезон стройотрядов. Перед началом работ все стройотрядовцы пройдут обучение и проверку знаний на вторую группу по электробезопасности. Знания студентов проверит лично первый заместитель директора – главный инженер филиала. За студентами будут закреплены наставники из числа опытных работников филиала. Студенты будут работать в РЭС по профессиям «электромонтер по эксплуатации распределительных сетей» 2-го разряда и «электромонтер по эксплуатации электросчетчиков» 2-го разряда, выполняя работы по снятию показаний приборов учета, работы с технической документацией, общестроительные работы и другие. В течение трудового сезона запланировано привлечение студентов к общественным и спортивным мероприятиям филиала.

На правах рекламы

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4noa/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость