В областных центрах занятости открылись курсы для пенсионеров

В областных центрах занятости открылись курсы для пенсионеров

В Ярославской области заработали центры занятости по трудоустройству людей пенсионного возраста, появились обучающие программы и курсы переподготовки.

Татьяна Тихонова много лет работала оператором котельной в Норильске, а после выхода на пенсию переехала в Переславль. В свои 60 лет женщина впервые решилась взять в руки парикмахерские ножницы. Стать парикмахером – ее давняя мечта. Узнав о том, что центр занятости населения объявляет проведение курсов парикмахеров для пенсионеров, она согласилась на личную трансформацию.

– Просто повезло, просто я попала в нужное время к нужному преподавателю и божий промысел. Я свою мечту просто воплотила в жизнь, – делится радостью Татьяна Тихонова.

Повезло Татьяне Тихоновой и с работой. Почти сразу после прохождения практики она нашла рабочее место в парикмахерской местного центра социального обслуживания населения.

– У нас тот момент была вакансия. Мы приняли ее на работу через центр занятости и рады тому, что у нас появился такой замечательный парикмахер. Бабушки ее очень любят. Очень хорошие отзывы, – сказала директор центра социального обслуживания Наталья Клименко.

За два года работы в центре женщина не только сумела, что называется, набить руку, но и обзавестись постоянными клиентами. Причем контингент  довольно непростой – это пенсионеры, инвалиды, дети из неблагополучных семей. Но к каждому социальный парикмахер находит свой подход.

Работая в парикмахерской, женщина не перестает самосовершенствоваться. Проходит курсы повышения квалификации, онлайн обучения от профессиональных мастеров, каждый день доказывая, что жизнь на пенсии только начинается. 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4xiq/
Ярославльпенсионерыкурсы

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость