Главное:

В Ростове рабочие по 20 часов без сна устраняли последствия коммунальной аварии

Рабочие в Ростове 20 часов без сна боролись с последствиями коммунальной аварии, которая произошла 13 февраля. На котельной произошло кратковременное аварийное отключение электричества. Из-за гидроудара прорвало тепловые сети на нескольких улицах города. Во время устранения последствий коммунальной аварии стало ясно, что последствия серьезнее, чем предполагалось. В Ростове вводили режим «Повышенной готовности».

«В субботу, 13 февраля, около семи часов вечера, мне поступил звонок. Объяснили, что сложилась критическая ситуация и что наша бригада должна выехать на помощь котельной № 38. Я собрал бригаду, люди не отказали, и мы поехали устранять причины прорыва», – рассказал мастер ремонтной группы Сергей Никифоров «Яркубу».

В бригаде у Сергея два сварщика и три слесаря. Все они работали круглосуточно, поспать удавалось от силы четыре часа. По словам Сергея, коллектив приложил все усилия, чтобы выполнить работы качественно, но как можно скорее.

«Мы вышли на работу в субботу вечером, а вернулись домой в воскресенье в восемь утра, я поспал четыре часа, а потом снова поехал на работу. С понедельника и до ночи вторника мы снова были на смене. Работали 20 часов без перерывов. Я уже не помню, когда последний раз высыпался. Сегодня с утра на ногах, под глазами круги, чувствую себя как зомби», – рассказывает мастер.

Сергей утверждает, что времени на отдых не было совсем. Горячие обеды рабочим привозили прямо на место аварии.

В ночь с субботы на воскресенье, пока весь город спал, рабочие заменили участок трубы на улице Спартаковская у дома № 79 и поставили хомут на 320 кругу около дома № 109.

«За одну ночь мы устранили два прорыва. В понедельник мы поменяли 45 метров трубы, врезку на доме № 111 по улице Спартаковская. И это только наша бригада, естественно другие мастера тоже все это время работали и устраняли различные неполадки на других участках», – подводит итоги Сергей.

Сейчас подача тепла возобновлена практически во все дома Ростова. Управляющие компании отрабатывают обращения жителей по поводу образования воздушных пробок.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5go5/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость