Главное:

В Рыбинске благоустройство на стадионе «Сатурн» должны завершить до конца месяца

В Рыбинске продолжается благоустройство на стадионе «Сатурн». Работы идут по графику. Подрядчик заканчивает укладывать плитку внутри спортивного ядра стадиона. Параллельно устраивают пешеходные дорожки. Об этом рассказали в администрации Рыбинска.

Компания «Зеленый город» приступила к благоустройству на стадионе 12 сентября. Закончить работы она должна до конца октября. За это время подрядчик должен уложить плитку, сделать вертикальную планировку и устроить пешеходные дорожки.

«Благоустройство идет по графику. Объем остался небольшой. Что касается легкоатлетического манежа, то работы по его проектированию практически закончены. Доделываем сметы. И на следующей неделе планируем сдать документы на государственную экспертизу. При получении положительного заключения, будем входить в программу для выделения финансирования на строительство манежа», – рассказал начальник управления строительства Алишер Рустамов.

Занятия и спортивные соревнования на стадионе «Сатурн» начнутся после того, как на объекте появится разметка на легкоатлетических дорожках. Подрядчик для данных работ найден.

«Все сектора стадиона готовы для занятий спортом. Но нет разметки, это одно из важных условий для проведения тренировок и соревнований. Подрядчик будет наносить разметку при установлении сухой и теплой погоды, чтобы избежать брака в работе. И главное – покрытие дорожек должно быть чистым», – прокомментировал директор СШОР №2 им. А.Р. Елфимова Александр Цыбулько.

Зимой на стадионе планируют сделать лыжню.

Фото с сайта администрации Рыбинска

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5sds/
Рыбинск

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость