Главное:

В Рыбинске начали обустраивать площадки для выгула собак

В Рыбинске в Веретье-2 и Зачеремушном микрорайоне начали обустраивать площадки для выгула собак. Работы должны завершить 15 июня. Об этом сообщают в администрации города.

Одной из первых площадок для выгула собак станет место в зеленой зоне на проспекте Мира напротив дома №17. Рабочие уже монтируют освещение. После этого здесь будут устраивать песчаное покрытие.

«В этом году мы обустраиваем в Рыбинске три площадки для выгула собак по губернаторской программе «Наши дворы». Строительством занимается рыбинский подрядчик. Размер каждой площадки 20х20 метров, внешний вид стандартный – на них предусмотрены различные барьеры и снаряды для тренировки собак, всего 13 элементов, освещение, урны и лавки», – сказала директор департамента ЖКХ, транспорта и связи Олеся Минеева.

Изготавливает оборудование для тренировок собак рыбинский подрядчик на собственной базе. На второй площадке в зеленой зоне у путепровода по улице Максима Горького монтируют освещение. Обустраивать территорию для выгула собак на улице Фурманова подрядчик будет после получения согласования от сетевых компаний.

Губернаторская программа «Наши дворы» стартовала в Ярославской области в этом году. Для ее реализации из федерального бюджета выделено 1,2 миллиарда рублей и дополнительно 600 миллионов – из регионального. Это позволит увеличить число реконструируемых дворовых территорий в три раза, обустроить инфраструктуру, удобную для горожан.

Фото с сайта администрации Рыбинска

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5pcx/
Рыбинск

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость