Главное:
В Рыбинске отметили праздник урожая: фоторепортаж

В Рыбинске отметили праздник урожая: фоторепортаж

Первый межрайонный праздник урожая Ярославского союза крестьянских (фермерских) хозяйств и сельских предпринимателей прошел в Рыбинске в субботу, 23 сентября.

Мероприятие состоялось в торгово-развлекательном центре «Виконда» и прошло под девизом «Купи свежие продукты на народной ярмарке».

Агропродукцию привезли напрямую из крестьянско-фермерских хозяйств Ростовского, Ярославского, Угличского, Гаврилов-Ямского и других районов Ярославской области. Рыбинцы по достоинству оценили ростовскую молочную продукцию ООО «Кентавр», гаврилов-ямское фермерское яйцо, козье молоко и сыр из него, картофель, капусту сельхозпредприятия «Красный маяк» Ростовского района, ярославские фермерские помидоры и картофель Евгения Шибаева из «Бурмасова», овощную продукцию Максима Сметанина из Углича.

Пока взрослые совершали покупки, дети могли пообщаться с живыми козочками, покататься верхом на лошадях из рыбинского КФХ «Максимовское», развлечься на аттракционах.

На ярмарке можно было приобрести ягодные кустарники и саженцы туи и лиственницы, чеснок, лук, цветы.

Для гостей была организована музыкально-развлекательная программа: молодецкие забавы, мастер-классы, вечерки и выступления Бояна всея сказочной Руси и гусляра Владимира Борисова из Москвы.

Открыл ярмарочную торговлю второй гость из столицы – почетный президент Ассоциации крестьянско-фермерских хозяйств России, доктор экономических наук Владимир Башмачников, который подчеркнул своевременность расширения ярославцами ассортимента доступной и качественной местной агропродукции, напомнил о рыбинских традициях торговли на Волге и пожелал успеха фермерам в возрождении межрайонной кооперации на Ярославской земле.

Очередную крупную межрайонную ярмарку фермеры намерены провести во второй половине октября.

Фото предоставлены ТРЦ «Виконда»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4q54/
Рыбинсксельское хозяйство

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость