В сквере у церкви Ильи Пророка посадят можжевельник и туи

В сквере у церкви Ильи Пророка посадят можжевельник и туи

В одном из центральных скверов Ярославля – у церкви Ильи Пророка – идут работы по обновлению территории. Рабочие выпиливают старые деревья и обновляют живую изгородь.

– Большинство деревьев требует обновления, сквер не обновляли давно, – рассказала директор «Горзеленхоза» Вера Кореневская. – Это плановая работа, которая проводится ежегодно. Специалисты выпиливают аварийные деревья: сухие березы, яблони и липы, которые могут причинить вред отдыхающим в сквере ярославцам.

По словам руководства «Горзеленхоза», горожанам не стоит переживать из-за выпилки деревьев, поскольку их замена проходит в столице Золотого кольца регулярно. Вместо старых деревьев в ближайшее время будут посажены новые.

– Живая изгородь не пропадет, акации мы заменим западными туями высотой до одного метра сорока сантиметров, – пояснила директор «Горзеленхоза».

Помимо новой изгороди рабочие посадят семь пихт, высота которых будет достигать двух с половиной метров, а также 12 можжевельников, которые вырастут до метра двадцати сантиметров. Все работы по высадке новых деревьев будут закончены ориентировочно к 15 августа.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4ogd/
Ярославль

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость