Главное:
В Ярославии для туристов разработали осенние туры «Идеальные выходные»

В Ярославии для туристов разработали осенние туры «Идеальные выходные»

Пакет предложений «Идеальные выходные – 2020» разработан департаментом туризма Ярославской области. В нем собраны туристические маршруты на осенний сезон, в числе которых активные, рекреационные, познавательные, культурные, гастрономические путешествия.

– Наша территория интересна тем, что всего в нескольких часах езды от мегаполиса можно оказаться в небольших городках, где можно прогуляться по уютным улочкам, оказаться наедине с природой, попробовать вкус местных гастрономических специалитетов и просто перезагрузиться после рабочей недели, – рассказал исполняющий обязанности директора департамента туризма Ярославской области Владимир Лысенко.

В Данилове туристов ждет интерактивная программа «В гостях у Даниловны» (6+). Она включает прогулку по городу в сопровождении экскурсовода, посещение художественной галереи, а также зала «Русская изба» в историко-краеведческом музее имени П.К. Шарапова. Гости узнают об обрядах и традициях Даниловского уезда в начале XX века, а также примут участие в выступлении шумового оркестра «Трещетки».

Некоузский район предлагает в выходные «погрузиться в науку» (12+): узнать, как деревенская усадьба «Борок» превратилась в уникальный научный городок, в котором работает три учреждения Российской академии наук. 

Борисоглебский район приглашает провести «Идеальные выходные для души» (6+). Маршрут включает посещение святых источников Борисоглебской земли: колодчика Иринарха Затворника в селе Кондаково и источника Богородицы в лесном массиве у села Красново. После посещения источника Богородицы путешествие продолжится в поселке Борисоглебский в Доме-музее зажиточного крестьянина, промышленника, торговца и благотворителя Ёлкина. 

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5e7a/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость