Главное:

В Ярославль доставили гуманитарную помощь для пострадавших от взрыва газа в доме на Батова

26 августа из Гаврилов-Яма доставили в здание администрации Дзержинского района в качестве гуманитарной помощи постельное белье и нательный трикотаж для жителей дома на Батова. 21 августа в здании произошел взрыв газа во втором подъезде, обрушились несколько этажей. 12 квартир сильно пострадали и были признаны не подлежащими восстановлению.

Помощь пришла от главы Гаврилов-Ямского района и предпринимательского сообщества. Об этом сообщили в мэрии Ярославля.

– Мы бесконечно благодарны всем, кто не остался в стороне от нашей беды. Для нас это очень важно, спасибо всем неравнодушным людям, – сказал мэр Ярославля Владимир Волков.

Скоро посылки с постельным бельем и нательным трикотажем для детей, мужчин и женщин с полным размерным рядом передадут пострадавшим.

– Мы не могли остаться равнодушными по отношению к ярославцам, которые оказались в подобной ситуации, и желаем жителям пострадавшего дома как можно скорее вернуться к прежней жизни, – отметил глава Гаврилов-Ямского муниципального района Алексей Комаров.

Напомним, что в Ярославле в каждом районе организовали пункты приема благотворительной помощи. Также «Российский фонд милосердия и здоровья» собирает средства для жителей дома на Батова.

Фото с официального портала города Ярославля

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5d94/
ЯрославльГаврилов-Ям

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость