Главное:

В Ярославле Дед Мороз разоблачил мошенников

Дед Мороз позвонил в полицию с заявлением о мошенничестве. Ролик с таким сюжетом опубликовали УМВД России по Ярославской области. В видео показан один из распространенных видов мошенничества, когда злоумышленники звонят пожилым людям от лица близкого человека или правоохранительных органов и выманивают деньги под предлогом решения проблемы родственника.

Деду Морозу позвонил неизвестный, под видом его внучки, и сказал, что она стала виновником ДТП. Теперь ей необходимо заплатить деньги. Однако Снегурочка стояла рядом и вовремя сообщила дедушке о мошенничестве. После сообщения в полицию об инциденте злоумышленника задержали сотрудники правоохранительных органов. 

- В преддверии Нового года призываем предупредить пожилых родственников и близких людей, чтобы они знали о том, что возможны такие мошенничества и как нужно поступать в таких случаях, – рассказали в региональном УМВД России.

А такие случаи вполне реальны. В Ярославле пенсионер после телефонного разговора с мошенником передал неизвестным лицам денежные средства, чтобы «спасти» от неприятностей сына, который в это время спал в соседней комнате.

Фото и видео УМВД России по Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5mdn/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость