Главное:
В Ярославле прошла выставка здорового питания

В Ярославле прошла выставка здорового питания

Выставка здорового питания прошла 2 октября в рамках проведения III Всероссийскиого турнира на кубок губернатора Ярославской области, состоявшегося в КСК «Вознесенский» в Ярославле..

Свою продукцию представили предприятия региона. Гостям праздника бокса презентовали и собственно спортивное питание – протеин, жидкий белок, меланж, и полезную органическую продукцию, и полезные напитки из натуральных ингредиентов, и «умные конфеты», изготовленные без сахара и его заменителей.

– Губернатор поставил перед нами задачу качественного изменения отношения населения Ярославской области к своему здоровью, – отметил заместитель председателя правительства области Валерий Холодов. – Наша область стала одним из пилотных регионов, включенных в федеральный проект «Укрепление общественного здоровья», который, в свою очередь, входит в национальный проект «Демография» и направлен на формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни.

В этот день продукцию можно было не только увидеть, но и попробовать изготовленные из нее полезные лакомства. Гостям предложили творожно-протеиновые мармелад из киселя, ряженка с сиропом из цикория, пломбир из яичного белка, молочные конфеты с икрой из киселя и яичные десерты в скорлупе. Блюда из продукции участников выставки приготовили повара ресторана «Бульвар».

Регион продолжает удерживать лидирующие позиции и по производству органической сельскохозяйственной продукции. Доля сертифицированной ярославской молочной продукции составляет 40% от общего объема по России, по мясу и мясопродуктам этот показатель равен 35%. Эти результаты значительно выше, чем у любого из регионов Российской Федерации.

В последние годы активно развивается направление глубокой переработки яйца, в частности, на территории области производится линейка спортивного питания. В кондитерской промышленности региона выпускаются продукты без сахара, изготовленные из натуральных ингредиентов.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n575g/
Ярославльвыставка

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость