Главное:
В закрытой квартире в Ярославле обнаружили мумифицированное тело женщины

В закрытой квартире в Ярославле обнаружили мумифицированное тело женщины

В одной из квартир в четвертом подъезде многоэтажки на проспекте Дзержинского, 27, в Ярославле обнаружили тело 47-летней женщины. Это произошло в результате проверки на предмет утечки газа. Из-за утечки нужно было отключить от газа квартиры по стояку. Последовала повторная проверка, а в запертую квартиру так и не было доступа, поэтому утечку не устранили.

Как сообщает одна из жительниц подъезда, люди настаивали на вскрытии квартир №63 и 75, так как там давно не видели их жильцов. Жители дома написали письма в управдом и администрацию района с просьбой о доступе в квартиры для проверки газоснабжения. 11 августа разрешение от управдома на вскрытие 75-й квартиры было получено.

На место прибыли участковый, начальник отдела ЖКХ администрации Дзержинского района и сотрудники газовой службы. При вскрытии нашли труп. За шесть лет он уже мумифицировался.

«Несколько лет назад жители четвертого подъезда вызывали участкового для проверки и вскрытия этой квартиры, так как по вытяжкам квартир был едкий запах, на что при проверке было сказано, что никакого запаха нет. Также жители сообщали о постоянно работающих электрических счетчиках. При плановых проверках газа специалистам всегда говорилось о том, что необходимо проверить эту квартиру. Соседи несколько раз били тревогу, но все службы разводили руками и говорили, что не имеют права и нет причин вскрывать. Те соседи, кто знал эту женщину, говорят, что она была вежливая, тихая, опрятная, не пьющая, без родных, в последнее время уволившаяся с работы, исправно платила по квитанциям. Последняя оплата по квитанциям была в 2016 году, как раз в это время соседи заметили ее отсутствие и жаловались на запах, вызывая участковых. На тот момент женщине было 42 года. При вскрытии квартиры и обнаружении трупа сотрудники газовой службы обнаружили одну открытую конфорку на плите, из-за которой была утечка газа. Умершая женщина оставила открытой форточку. Возможно, из-за двойных входных дверей и открытой форточки запах был не такой едкий. Тело вывезли в этот же день, 11 августа, опечатали дверь, закрыли форточку, и утечка газа была устранена. Жители подъезда настаивают на вывозе дивана, на котором нашли женщину, и полной дезинфекции квартиры, на что управдом Дзержинского района дал отказ и сообщил, что на это не выделяются деньги, и этой квартирой теперь должны заниматься Следственный комитет и администрация Дзержинского района, которые также ничего не могут сделать. Мы, жители этого подъезда, шесть лет жили с трупом за стенкой, с игнорированием просьб о проведении проверок и вскрытии квартиры, вынуждены продолжать жить в этом подъезде, вдыхая яды, небезопасные для жизни людей. Так как вырезали замок и закрыли форточки, из квартиры напрямую выходит запах на весь подъезд через сквозное отверстие и плохо закрытую дверь. Родственников у умершей женщины нет, квартирой заниматься некому, жителям приходится самим добиваться уборки квартиры, но пока везде получаем отказ», – рассказывает женщина.

По данному случаю СУ СКР по Ярославской области ведет доследственную проверку.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5r8o/
ЯрославльБрагино

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость