Главное:
В Ярославле увеличили количество рейсов общественного транспорта

В Ярославле увеличили количество рейсов общественного транспорта

В мэрии Ярославля на еженедельном общегородском совещании обсудили улучшение транспортной системы города. По распоряжению временно исполняющего обязанности губернатора Ярославской области Михаила Евраева в городе увеличивают число рейсов, количество подвижного состава и вместимость автобусов. Это касается автобусов, работающих по регулируемому тарифу. Об изменениях рассказал начальник управления городского пассажирского транспорта Сергей Волканевский.

«С 11 ноября по 13 автобусным маршрутам были проведены изменения с целью улучшения показателей в части времени ожидания автобуса и заполняемости в утренние и вечерние часы пик. В частности, было увеличено количество автобусов по трем маршрутам в общей сложности на семь единиц. По пяти автобусным маршрутам были произведены изменения с учетом увеличения вместимости подвижного состава по 12 единицам. Для увеличения провозной возможности, для уменьшения интервалов движения еще по пяти маршрутам внесены изменения в расписание движения с учетом увеличения количества рейсов, преимущественно в пиковые часы, вечерние и утренние. После 22 ноября будут сформированы окончательные варианты изменений по магистральным и основным автобусным маршрутам, которые будут действовать в дальнейшем», – сообщил Сергей Волканеский.

Уже закупили 20 электронных табло, которые будут показывать информацию о прибытии автобусов. Их разместят на наиболее востребованных остановках города. На 17 остановках уже есть подобные табло. Начальник управления городского пассажирского транспорта отметил, что работа по улучшению будет продолжаться до достижения оптимального уровня транспортного обслуживания на автобусных маршрутах регулируемого сектора.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5lz6/
Ярославльобщественный транспортгород

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость