Дмитрий Миронов: в Ярославле ветерана поздравили с 104-летием

Cотрудники регионального управления ФСБ России во вторник, 5 мая, поздравили ветерана Сергея Фураева с Днем рождения. Зачитали поздравительный адрес, вручили медали в честь 75-летия Победы и в честь 75-летия освобождения Беларуси.

По инициативе управления накануне Дня рождения ветерана произвели благоустройство территории. Напротив подъезда ветерана посадили пять туй.

- Этот удивительно стойкий человек, выросший в обычной крестьянской семье, прошел Сталинградскую битву, сражался на Курской Дуге, был ранен, но после лечения все равно вернулся на фронт - освобождал Украину и Белоруссию, - написал в соцсетях губернатор Дмитрий Миронов. - День Победы в 1945 году он встретил в Прибалтике. Но потом ещё участвовал в боях с Квантунской армией. Демобилизовался лишь в июне 46-го. Награжден орденом Красной звезды, медалями «За отвагу», «За оборону Сталинграда» За победу над Германией и над Японией.

После войны ветеран 20 лет проработал в органах госбезопасности. У него 3 детей и 7 внуков.

- Большой компанией отмечать день рождения отца и деда не будут, ситуация не позволяет. Но поздравить, к счастью, можно и удаленно. Желаю Сергею Михайловичу здоровья, крепости духа и сил! Хочу выразить искреннее восхищение и уважение перед ним и всем поколением победителей! - написал глава региона.

 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5b7a/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость