Главное:
На грозившего взорвать здание ФСБ в Ярославле рецидивиста завели уголовное дело

На грозившего взорвать здание ФСБ в Ярославле рецидивиста завели уголовное дело

В Ярославле возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, грозившего устроить взрыв в здании областного УФСБ. Инцидент произошел 3 октября. 

Неизвестный по телефону сообщил, что является террористом и хочет устроить нападение. При себе у него якобы были граната и два автомата. Однако угрозы оказались лишь словами. 

Личность звонившего оперативно вычислили. Задержанный мужчина рассказал, что хотел только проверить бдительность силовиков. На основании полученных материалов возбуждено уголовное дело по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». 

– Подозреваемый задержан. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения. Следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия продолжаются, – сообщили в УФСБ России по Ярославской области. 

Кроме того, стало известно, что злоумышленник находится в федеральном розыске за угрозы убийством с применением оружия в 2021 году. По этой же статье и за заведомо ложное сообщение об акте терроризма был судим. Также мужчина привлекался к уголовной ответственности в 2015 году за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

Фото УФСБ России по ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5see/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость