Главное:
В Ярославле вынесли приговор матери, отдавшей ребенка в другую семью

В Ярославле вынесли приговор матери, отдавшей ребенка в другую семью

Ленинский районный суд Ярославля вынес приговор по делу о незаконной передаче ребенка. Мать девочки запросто отдала ее в новую семью, а после об этом узнал биологический отец ребенка. Он забрал девочку и обратился в суд.

Мужчину и двух женщин признали виновными в незаконной передаче ребенка, находившегося в беспомощном состоянии. Олегу Лобанову назначили наказание в виде двух лет исправительных работ с удержанием 10% зарплаты в доход государства. Виктории Воробьевой назначили наказание в виде полутора лет лишения свободы условно с испытательным сроком в два года. Ярославну Тамару Лысенко – мать ребенка – приговорили к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком в два года.

При вынесении приговора суд учел, что подсудимые хотели обеспечить безопасность и благополучие ребенка. Девочка росла в любви и заботе и была обеспечена всем необходимым для роста и развития. Несмотря на несогласие подсудимых с обвинением, они дали подробные признательные показания по обстоятельствам произошедшего. Приговор в законную силу не вступил, сообщили в пресс-службе областного суда.

Фото «Первого Ярославского»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5lgw/
Ярославль

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость