Главное:
В ярославских троллейбусах и трамваях ввели безналичную оплату проезда

В ярославских троллейбусах и трамваях ввели безналичную оплату проезда

Бесконтактную оплату проезда ввели в электротранспорте в Ярославле в пятницу, 20 марта.

Теперь с помощью банковских карт и мобильных телефонов пассажиры могут расплачиваться в троллейбусах и трамваях, сообщили в мэрии.

– Сейчас система используется в тестовом режиме, – говорит мэр Ярославля Владимир Волков. – До 1 июля текущего года весь общественный транспорт города перейдет на безналичную оплату. 

Для оплаты проезда в общественном транспорте нужно приложить банковскую карту платежных систем «MasterCard», «Visa» или «Мир» всех банков к специальному терминалу – валидатору. Также можно воспользоваться устройствами, поддерживающими бесконтактную технологию оплаты.

– С сегодняшнего дня начинает действовать система безналичной оплаты на маршрутах электротранспорта. Это 65 троллейбусов и 48 трамваев. Видим, что по опыту внедрения системы на автобусных маршрутах, количество пассажиров в муниципальном общественном транспорте увеличивается. Данная система очень удобна для пассажиров, – отметил начальник управления городского пассажирского транспорта мэрии Ярославля Сергей Волканевский.

В маршрутных такси подобную систему введут к середине лета.

– Долго подготавливали сотрудников, целую неделю обучали... Были ответственные люди на выпуске, которые подсказывали и раздавали инструкции по пользованию валидаторами. Все троллейбусы и трамваи вышли со специальными терминалами, – сказал директор АО «Яргорэлектротранс» Сергей Завьялов.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5ac9/
Ярославль

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость