Главное:
В Ярославской области наркоман бил маму ножкой от табурета, вымогая деньги

В Ярославской области наркоман бил маму ножкой от табурета, вымогая деньги

В Некрасовском районе Ярославской области 32-летний местный житель признан виновным в покупке наркотиков и вымогательстве. 

Суд установил, что 1 декабря 2016 года мужчина купил героин для личного употребления. Он перевел продавцу две тысячи рублей через терминал, а позже забрал наркотик весом 3,2 грамма из тайника. А затем поехал домой, и в пути был задержан полицейскими. При личном досмотре у него нашли сверток с веществом.

Также выяснилось, что в феврале этого года мужчина пришел в квартиру к своей 67-летней матери и стал требовать от нее 2700 рублей. Пенсионерка знала о том, что ее сын наркоман, и отказалась давать деньги. Тогда злоумышленник перевернул стол, разбил посуду, сломал скамейку, повредил входную дверь и раскидал по квартире мешок с мусором. Затем наркоман сломал табурет и начал избивать ножкой свою маму, которую при этом удерживал силой. Женщина смогла вырваться и спрятаться у соседей, сообщили в прокуратуре Ярославской области.

Экспертиза установила, что мужчина страдает наркоманией второй стадии. Суд приговорил его к трем трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4nq9/
прокуратуранаркотикиНекрасовский район

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость