Главное:
В Ярославской области будут судить предпринимателя, открывшего стрельбу в больнице

В Ярославской области будут судить предпринимателя, открывшего стрельбу в больнице

В Ярославской области начинается суд над предпринимателем, который после застолья открыл стрельбу из пневматики в больнице.

В сентябре 2017 года 37-летний мужчина находился на лечении в хирургическом отделении Даниловской ЦРБ. В один из дней он организовал застолье и пригласил присоединиться двух пациентов больницы.

Во время распития спиртных напитков предприниматель достал травматический пневматический пистолет. Его он продемонстрировал собутыльникам, врачам и медсестрам, а после стал стрелять в пол.

– Мужчина угрожал пистолетом одному из пациентов. При этом он направлял оружие в лицо потерпевшего и приставлял пистолет к его груди, – сообщили в СУ СКР по Ярославской области.

Пациента утихомирили, и он продолжил лечение. Через два дня после происшествия, находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина прогуливался по первому этажу. Возле входной двери в приемную главного врача он заметил, что кто-то оставил без присмотра штатив Мanfrotto 503 hdv. Злоумышленник взял его и отнес в подсобку под лестницей в терапевтическом отделении.

Как оказалось, штатив принадлежал журналистам Даниловского информационного агентства, которые в это время снимали сюжет о больнице. Обнаружив пропажу, они сообщили о произошедшем в полицию. Прибывший наряд обнаружил спрятанный под лестницей штатив.

На мужчину завели уголовные дела по трем статьям. Сейчас их расследование завершено. В ближайшее время состоится его рассмотрение по существу. Злоумышленник содержится под стражей.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4u1o/
кражаДаниловСледственный комитет

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость