Главное:
В Ярославской области в прошлом году преступность снизилась на девять процентов

В Ярославской области в прошлом году преступность снизилась на девять процентов

В Ярославской области за прошлый год сократился уровень преступности. Как сообщили на пресс-конференции УМВД по Ярославской области, в 2020 году количество зарегистрированных преступлений стало меньше на 9%, их число сократилось с 17709 до 16088. Также снизилось число тяжких и особо тяжких преступлений. Их стало меньше на 5%. В 2019 году их насчитывалось 4 377, а в 2020 – 4 141.

В прошлом году зарегистрировали на 15% меньше убийств, а случаев причинения тяжкого вреда здоровью – на 22%. Количество разбоев снизилось на 34%, грабежей – на 26%, а угонов – на 31%.

В прошлом году зарегистрировано 5 480 преступлений, совершенных в общественном месте, что на 18,2% меньше, чем в 2019 году. Количество преступлений, совершенных на улице, составило 2 952, это число снизилось на 23,1%.

По итогам 2020 года количество хищений, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, возросло на 22% (зарегистрировано более 2 700 краж и мошенничеств). За прошлый год полиция Ярославской области пресекла 41 наркопреступление, совершенное в составе организованных преступных групп. Пресечена деятельность 3 подобных интернет-магазинов, через которые осуществлялся сбыт наркотиков на территории области и 4 наркопритонов.

Также в УМВД по Ярославской области сообщили, что в прошлом году улучшилась раскрываемость убийств, фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, разбоев, краж в сфере информационно-телекоммуникационных технологий.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5ggm/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость