Главное:
В Переславском районе будет решаться проблема нехватки профессиональных кадров

В Переславском районе будет решаться проблема нехватки профессиональных кадров

Вчера, 7 февраля, состоялось совещание заместителя председателя областного правительства Максима Авдеева с руководством регионального инвестблока. На встрече была поднята проблема оттока кадров из Переславского района.

По словам Максима Авдеева, запрос на квалифицированные кадры в Переславле и в районе со стороны инвесторов есть. Например, «IT-Фарм» готовится расширять производство, и вопрос комплектации штатов стоит остро. Проблема наполняемости рынка специалистами будет решаться вместе с департаментом образования.

В этом вопросе большую роль играет близость Московской области. Жители Переславского района готовы тратить полтора часа на дорогу ради более высокой зарплаты. Из-за этого не хватает врачей и учителей, прогнозируется дефицит инженеров.

Для решения кадровой проблемы предприниматели просят власть проработать вопросы предоставления жилья специалистам. Также важным фактором является повышение заработной платы.

По мнению бизнес-сообщества, в Переславле необходимо сохранить имеющийся вуз, который может готовить специалистов для местных предприятий. Сейчас его существование под угрозой из-за того, что вуз не прошел повторную аккредитацию. Его дальнейшая судьба будет известна в марте.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4knd/
Правительство ЯОПереславский район

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость