Главное:

ВТБ в Ярославле провел день финансовой грамотности для воспитанников детских домов

Группа ВТБ при участии Благотворительного фонда по Центральному федеральному округу организует обучающие мастер-классы по повышению финансовой грамотности среди воспитанников детских домов и интернатов. 20 марта мероприятие состоялось в розничном филиале ярославского ВТБ. Заместитель президента-председателя правления БМ-Банка Светлана Толкачева провела его для воспитанников двух детских домов Рыбинска (Ярославская область).

 Мастер-класс помог участникам освоить основы личной финансовой безопасности, разобраться в том, какие существуют банковские продукты. Кроме того, юные жители Ярославля узнали о том, как грамотно вести личный бюджет, для чего нужно открывать вклады и брать кредиты, как выбирать инструменты для достижения личных финансовых целей. После вводной части вновь полученные знания закреплялись в деловых играх.

По окончании мастер-класса школьники отправились на экскурсию по офису банка, которую для них организовали сотрудники ярославского розничного ВТБ. Дети смогли задать вопросы работникам банка, увидели как происходит обслуживание клиентов и на практике познакомились с принципом работы банковских устройств.

 На мероприятии присутствовала заместитель директора Департамента образования Ярославской области Татьяна Иванова, которая высоко оценила проведенный мастер-класс и отметила: «Повышение финансовой грамотности населения, и особенно детей – одно из важных направлений системы образования. Мы готовы и в дальнейшем сотрудничать с Банком ВТБ в реализации проекта как для воспитанников детских домов так и для учащихся школ».

 Владимир Верхошинский, член правления банка ВТБ, прокомментировал: «Считаю, что проведения подобных мероприятий позволит детям не только расширить кругозор в целях дальнейшей профессиональной ориентации, но и получить насущные финансовые знания, применимые в каждодневной практике. Результатом работы Группы  ВТБ должны стать не только успешные проекты и прибыльные операции, но и процветающее и гармоничное общество. Мы стремимся содействовать устойчивому развитию общества и в конечном итоге повышать качество жизни людей».

Р Услуги оказывает Банк ВТБ (ПАО)

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4upo/
Ярославль

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость