Главное:
Ярославская служба занятости окажет сокращенным чиновникам поддержку, в том числе психологическую

Ярославская служба занятости окажет сокращенным чиновникам поддержку, в том числе психологическую

Ярославская служба занятости населения начала подготовку к сокращению кадров в правительстве области и органах исполнительной и муниципальной власти. В профильном департаменте рассказали, как смогут помочь увольняемым людям. 

Сейчас специалисты анализируют актуальные вакансии и составляют индивидуальные планы работы с каждым учреждением. Также в ноябре планируется проведение мероприятия для людей, кого коснулась оптимизация, где им расскажут об эффективном поведении на рынке труда и методах поиска работы. Работа проводится с известной платформой «HeadHunter».

– Сегодня на рабочем совещании с представителями компании определили основные направления совместной работы по содействию занятости, разработали примерный план мероприятий, выработали стратегию не только помощи в поиске работы, но и психологической поддержки людей, выходящих на рынок труда, – рассказали в областном департаменте занятости населения. 

Напомним, оптимизацию управления регионом предложил губернатор Михаил Евраев. В рамках нее будет создан компактный аппарат из неравнодушных профессионалов. Точное количество человек, которые лишатся работы, пока неизвестно. На первом этапе предусмотрено сократить треть сотрудников.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5sov/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость