Ярославские энергетики подключили к электросетям новый детский сад

Ярославские энергетики подключили к электросетям новый детский сад

Специалисты филиала «Россети Центр Ярэнерго» выполнили работы по технологическому присоединению к электрическим сетям нового детского сада в городе Ярославле. 

Трехэтажное здание во Фрунзенском районе вскоре откроет двери для первых маленьких посетителей. Дошкольное образовательное учреждение расположено по улице Кирпичной -  в месте активного жилищного строительства. Сад рассчитан на 220 детей, также в нем есть спортзал, медпункт, кабинеты психологов и логопедов, для прогулок предусмотрена большая огороженная территория с верандами. А первыми гостями в нем могут стать энергетики с уроком по безопасному обращению с электричеством. Сотрудники Ярэнерго активно посещают школы, детские садики и лагеря, где рассказывают детям об электрическом токе и основных правилах, которые необходимо соблюдать при обращении с ним. 

Детский сад, строительство которого велось в рамках национального проекта «Демография» и региональной адресной инвестиционной программы, создаст комфортные условия для молодых семей с детьми из близлежащих новостроек. Образовательное учреждение получает электроэнергию от подстанции «Южная» филиала «Россети Центр Ярэнерго». Потребляемая мощность объекта составила 148 кВт.

Реклама

Фото предоставлено рекламодателем

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n59u0/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость