Главное:
Ярославские предприниматели ознакомились со спецификой работы на рынках Южной Кореи

Ярославские предприниматели ознакомились со спецификой работы на рынках Южной Кореи

Представители 11 ярославских предприятий приняли участие в онлайн-конференции «Час с торгпредом», посвященной вопросам экспортной деятельности в Южной Корее. Мероприятие организовано департаментом развития и внешнеэкономической деятельности в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

– Южная Корея по итогам 2020 года занимает 10-е место по объему товарооборота с Россией. Рынок этой страны высокотехнологичен и при этом экспортозависим, – отметил заместитель председателя правительства Ярославской области Максим Авдеев.

По словам директора департамента регионального развития и внешнеэкономической деятельности Галины Пенягиной, корейское направление перспективно для малых и средних предприятий. Ярославские производители этого сегмента обладают достаточным потенциалом, чтобы выдержать конкуренцию и занять отраслевые ниши.

– Площадка конференции позволила участникам узнать, как зайти на этот рынок и какую помощь можно получить от торгпредства, – сказала Галина Пенягина.

Как отметил торговый представитель РФ в Республике Корее Александр Масальцев, высок экспортный спрос на продукцию в сфере деревообработки, производства фанеры. В числе приоритетов также экологические технологии. Однако экспортерам необходимо проявить инициативу: торгпредство готово рассматривать запросы от компаний с конкретными предложениями и решениями.

Презентовать свою продукцию и искать реальных партнеров в настоящее время ярославские предприятия могут в рамках отраслевых онлайн-выставок. Перечень этих мероприятий торгпредство предоставляет по запросу. Также экспортеры могут проверить через представительство корейских контрагентов, что позволит гарантировать благонадежность партнеров.

– Очень важный момент – продукция должна получить корейскую сертификацию. Без этого невозможно продвижение ни в одной сфере, – подчеркнул Александр Масальцев. – Особым преимуществом будет европейская сертификация.

Отдельной темой стали возможности привлечения южнокорейских инвестиций в регион и локализации производств республики на площадках ярославских предприятий.
 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5hyb/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость