Главное:
Ярославские школьники помогут преобразить парк в Красноперекопском районе

Ярославские школьники помогут преобразить парк в Красноперекопском районе

Ученики средней школы №18 встретились с руководством территориальной администрации Красноперекопского и Фрунзенского районов для обсуждения идей проекта – победителя форума «ПроеКТОриЯ». Главе администрации Надежде Молевой старшеклассники рассказали о своих предложениях и о концепции восстановления парка.

– Разработка проектов велась в рамках всероссийского форума «ПроеКТОриЯ», который мы провели в конце сентября в рамках нацпроекта «Образование», – отметил и.о. заместителя председателя правительства Роман Колесов. – Важно, что идеи ребят могут найти реальное воплощение на практике, в их родном городе. Это еще больше мотивирует и вдохновляет на дальнейшее развитие.

На «ПроеКТОрии» ребятам было предложено решить реальный кейс по благоустройству парка в Красноперекопском районе города. Команда 18-й школы Ярославля разработала проект «Интерактивный рабочий сад», который оказался в числе победителей. Эксперты отметили комплексное и креативное решение: четкое зонирование территории, исследование запросов и ожиданий жителей района, сезонное использование пространства зимой и летом, сохранение исторической и культурной ценности объекта, творческий характер презентации.

– Поскольку именно сейчас идет модернизация этой части городской среды в рамках губернаторского проекта «Решаем вместе!», то инициативы ребят приобретают новую актуальность, – отметила директор МОУ СОШ №18 г. Ярославля Алина Астафьева. – Договорились о совместных волонтерских акциях по благоустройству, продолжении диалога власти и молодежи. Получился важный и новый опыт взаимодействия школы и социума.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5lkm/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость