Главное:
Ярославских IT-специалистов приглашают принять участие во всероссийском конкурсе «Цифровой прорыв»

Ярославских IT-специалистов приглашают принять участие во всероссийском конкурсе «Цифровой прорыв»

5 июня стартуют онлайн-хакатоны IT-марафона конкурса «Цифровой прорыв» – одного из флагманских проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». Участие в нем могут принять специалисты со всей России.

Регистрация – на официальном сайте «цифровойпрорыв.рф». Призовой фонд марафона составит 5 миллионов рублей.
– Конкурс «Цифровой прорыв» состоит из онлайн-чемпионата, в котором смогут принять участие индивидуальные разработчики, и двух онлайн-хакатонов для сформированных команд, – рассказал директор департамента информатизации и связи Ярославской области Александр Догадин. – В прошлом году две наши команды вошли в список лауреатов федерального конкурса, одна из которых – в топ-10 лучших в стране.

Предусмотрено два онлайн-хакатона: с 5 по 7 июня и с 19 по 21 июня.

Как отметил генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров, конкурс объединит на своей площадке масштабное сообщество IT-специалистов, от профессионалов до новичков.

– Вовлечение новых кадров в цифровую экономику и «прокачка» IT-специалистов позволят снизить кадровый голод в сфере информационных технологий, – подчеркнул он.

В 2019 году в конкурсе «Цифровой прорыв» приняли участие более 65 тысяч IT-специалистов из 77 регионов. Команды представили 600 решений актуальных государственных и бизнес-задач для 140 партнеров мероприятия со всей страны.

В этом году кейсы будут сформированы представителями субъектов Российской Федерации, крупнейшими IT-предприятиями и госкорпорациями.

В каждом онлайн-хакатоне могут принять участие до 200 команд по 3 – 5 человек. Если команды у специалиста нет, то он может собрать ее из заявившихся на конкурс.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5bmx/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость